23 июля 2022, 06:15
0
202
Матч закончился со счетом 0:3 в пользу петербуржцев.

«Крылья Советов» проиграли «Зениту» в матче второго тура РПЛ. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:0. Судьба поединка решилась в первые полчаса.

С самого начала матч сложился не в пользу самарцев. Уже на четвертой минуте в ворота «Крылья Советов» судья назначил пенальти за игру рукой Александра Коваленко в своей штрафной.

Вратарь самарцев Иван Ломаев отбил удар, однако игрок «Зенита» Андрей Мостовой успел первым на добивание и установил счет 1:0.

Через пять минут Якуба врезался в Малкома в своей штрафной, и судья снова указал на одиннадцатиметровый. На этот раз точно пробил Далер Кузяев и «Зенит» увеличил отрыв 2:0.

На 31 минуте «Зенит» довел счет до крупного. Эффектную комбинацию завершил Андрей Мостовой, пробив прямо под перекладину — 3:0.

Во втором тайме все попытки волжан исправить игру оказались тщетны.

«Крылья Советов» терпят первое поражение в новом сезоне и теряют лидерство в турнирной таблице.

В следующем туре самарцы 31 июля 2022 года примут дома московское «Торпедо».

«Крылья Советов» в упорной борьбе уступили «Спартаку»