Самарские «Крылья Советов» привезли победу из Грозного

28 августа 2022, 09:01
0
101
В субботу, 27 августа 2022 года, Волжане победили «Ахмат» со счетом 2:1.

Несмотря на драматическое начало встречи, когда в результате несогласованных действий игроков самарских «Крыльев» мяч фактически в пустые ворота отправил Мохамед Конате, еще до перерыва самарцам удалось сравнять счет, а во втором тайме выйти вперед.

После пропущенного гола «Крылья Советов» отыгрались довольно быстро. Роман Ежов на 20-й минуте получил мяч от Гленна Бейла и технично перебросил вратаря — 1:1.

На 30-й минуте первого тайма голкипер «Ахмата» Михаил Опарин нарушил правила и был удален с поля. В ворота встал молодой воспитанник клуба Ризван Ташаев, а грозненцам пришлось доигрывать матч вдесятером.

Играя в большинстве, «Крылья Советов» довели встречу до победы. Полузащитник Александр Коваленко после углового точно пробил по воротам хозяев — 1:2.

Эта победа стала для самарцев второй в сезоне после успеха в Оренбурге в дебютном матче текущего чемпионата.

Сейчас в турнирной таблице «Крылья Советов» закрепились на 8 месте. Уже 30 августа 2022 года в Кубке России волжане встретятся в Москве со «Спартаком». А 4 сентября дома в Самаре сыграют с ЦСКА. Начало поединка — в 16:00.

Самарские «Крылья Советов» в гостях уступили «Ростову»
В домашнем матче «Крылья Советов» сыграли вничью с «Торпедо»
Самарские «Крылья Советов» одержали победу в матче 3-го тура группового этапа Кубка России
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Краснодаром»