Самарские «Крылья Советов» победили «Урал» на выезде

10 апреля 2022, 17:23
0
209
Волжане обыграли «Урал» благодаря голу Антона Зиньковского.

В матче 24 тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» одержали победу над «Уралом» в Екатеринбурге со счетом 1:0.

Уже на 10-й минуте матча волжане могли открыть счет, когда ворота хозяев поразил защитник «Крылья Советов» Гленн Бейл. Однако судейская бригада после видеопросмотра усмотрела офсайд в действиях игроков и не засчитала гол.

К перерыву команды подошли без забитых мячей. При этом стоит отметить, что самарцы успешно играли в защите.

В начале второй половины встречи на 53-й минуте полузащитник Антон Зиньковский обыграл вратаря и вывел «Крылья Советов» вперед — 1:0.

На 84-й минуте «Урал» остался в меньшинстве после удаления игрока хозяев Алексея Герасимова и поединок самарцы доигрывали в большинстве.

Благодаря победе, подопечные Игоря Осинькина поднялись на 7-ю строчку в турнирной таблице Российской премьер лиги, опередив «Ахмат».

В следующем туре футболисты «Крылья Советов» на своем поле примут «Краснодар», игра пройдет в воскресенье, 17 апреля, в 17:30 по местному времени.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
«Крылья Советов» в контрольном матче разгромили «Урал»