Шпажист из Самары занял первое место на чемпионате России

21 апреля 2022, 13:01
0
126
Это первая победа самарского шпажиста в национальном первенстве.

Самарский шпажист Павел Сухов завоевал золотые медали на чемпионате России по фехтованию.

В финальном поединке, проходившем в Краснодарском крае, 33-летний спортсмен из Самары уверенно одержал победу над двукратным чемпионом России Сергеем Ходосом из Московской области.

Это первая золотая медаль первенства России по фехтованию в карьере самарского спортсмена.

Всего в турнире принимало участие 125 шпажистов. Самарскую область представляли семь спортсменов, но дальше четвертьфинала прошел только Павел Сухов, где последовательно победил всех соперников и завоевал титул чемпиона России.

Второе место занял Сергей Ходос, третье место разделили московский спортсмен Георгий Буянов и Артем Саркисян из Санкт-Петербурга.

Помимо чемпионского титула, в коллекции наград самарского шпажиста есть золотые и бронзовые медали с чемпионатов мира, Европы и серебро Олимпиады-2020 в Токио.

Губернатор Дмитрий Азаров наградил победителей областного турнира «Лето с футбольным мячом»
Баскетболисты «Самары» с разгромным счетом обыграли «МИНСК» в матче Кубка Приматова
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Краснодаром»