Гандбольная «Лада» одержала волевую победу над «Динамо-Синарой»

19 января 2023, 06:27
0
143
Тольяттинская команда в матче Олимпбет Суперлиги сыграла в Волгограде 18 января 2023 года.

Автозаводчанки не лучшим образом провели первый тайм, получив четыре удаления. Вдобавок в стартовой тридца­ти­ми­нутке у подопечных главного тренера Екатерины Маренниковой случился игровой провал, позво­ливший динамовкам провести четыре резуль­та­тивные атаки подряд и вскоре повести «плюс пять». Поняв, что времени для раскачки больше нет, «Лада» бросилась в погоню. Общими усилиями к исходу тайма отста­вание удалось сократить до (13:15).

Во втором тайме тольят­тинки продолжили попытки переломить ход неудачно склады­ва­ющего матча. Команды то сравнивали счет, то попере­менно выходили вперед на один мяч, но в итоге сказался опыт и более высокий класс игроков «Лады».

Елизавета Малашенко с семимет­ровой отметки вывела нашу команду вперед, после чего вратарь Юлия Кунцевич совершила сейв и дальним броском отправила мяч в пустые ворота динамовской команды. За десять минут до финальной сирены хозяйки площадки пошли ва-банк, снимая вратаря, но дважды были наказаны голами в пустые ворота в испол­нении Верники Никитиной, получившей приз лучшего игрока матча. Точку в игре поставила броском в правую девятку Валерия Кирдяшева – 29:26.

»Лада» набирает 33 очка и остается на четвертом месте. В следующей встрече тольят­тинки 23 января дома сыграют с ижевским «Университетом».

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Гандбольная «Лада» дома упустила победу над «Кубанью»
Гандбольная «Лада» из Тольятти выиграла матч с «Динамо-Синара»