12 марта 2023, 22:00
0
139
Матч 19 тура РПЛ завершился со счетом 4:0 в пользу ЦСКА.

«Крылья Советов» в субботу, 12 марта 2023 года, крупно проиграли ЦСКА 0:4 в матче 19 тура Российской премьер-лиги.

По голу забили Антон Заболотный, Иван Обляков, Федор Чалов и Виллиан Роша.

То, что матч 12 марта будет сложным для «Крыльев Советов», никто и не сомневался. А еще и погода в Москве выдалась сырая и очень не футбольная.

Начали волжане бодро. Даже атаковать пытались. Но на 24 минуте Дальний удар армейца Гайича отправил мяч в защитников, а он, отскочив, попал Заболотному, и тот пробил в ворота самарцев впритирку со штангой. Увеличить преимущество хозяева смогли уже через две минуты. Фернандо потерял мяч в обороне, Обляков отобрал его и забил. Но до перерыва болельщикам «Крыльев Советов» пришлось огорчиться ещё раз. На 42 минуте Заболотный пробил из штрафной, Ломаев парировал, и Чалов добил мяч в створ. Отдыхать команды ушли при счете 3:0.

Второй тайм надежду убил окончательно. Москвичи не дали самарцам шанса забить хотя бы гол престижа. Напротив, на 75 минуте Виллан вколотил четвертый мяч в ворота гостей. «Крылья Советов» уезжают домой, увозя с собой печаль разгрома. 4:0 в пользу ЦСКА.

В среду, 15 марта 2023 года, «Крылья Советов» и ЦСКА встретятся снова, уже в рамках 1/2 финала пути РПЛ Кубка России. На этот раз игра пройдет в Самаре. Ответная встреча Кубка запланирована на 5 апреля.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit