«Крылья Советов» уступили «Ахмату» с минимальным счетом

0
310
Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В субботу, 14 мая 2020 года, в 29-м туре премьер-лиги футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл в Грозном против местного «Ахмата».

Первый тайм запомнился обилием желтых карточек. Три предупреждения получили игроки «Ахмата», одна желтая карточка досталась самарцу Фернандо Костанца.

Атаки хозяев и гостей были опасными, но к результату не привели. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во второй половине встречи «Ахмату» удалось открыть счет. На 54-й минуте игры после подачи с углового вышедший на замену Мохамед Конате в высочайшем прыжке головой переправил мяч в ворота самарцев — 1:0.

Однако через несколько минут защитник «Ахмата» Андрей Семенов в штрафной площадке сбил Дмитрия Цыпченко, который вышел на ударную позицию. В результате защитник «Ахмата» был удален с поля, а в ворота хозяев назначен пенальти. С 11-ти метровой отметки пробил Юрий Горшков, но вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия парировал удар, переведя на угловой.

До конца матча «Крылья Советов» играли в большинстве, но воплотить численное преимущество в результат самарцам не удалось. В итоге встреча завершилась победой «Ахмата» с минимальным счетом — 1:0.

В результате «Крылья Советов» опустились на восьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Следующий последний матч сезона «Крылья Советов» проведут 21 мая в Самаре, их соперником будет московский «Локомотив».

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Самарские «Крылья Советов» в гостях уступили «Ростову»