Гандбольная «Лада» в Москве проиграла лидеру чемпионата

3 апреля 2023, 06:26
0
202
Тольяттинки в гостях 2 апреля 2023 года сыграли матч Олимпбет Суперлиги с ЦСКА.

В этом сезоне волжанки четырежды встре­чались с армейской командой и уступили во всех прове­денных матчах. При этом следует отметить, что ЦСКА уверенно закан­чивает предва­ри­тельный этап чемпи­оната России, имея нули в графе поражений и ничьих.

Оказавшись с первых минут в роли догоняющих, тольят­тинские гандбо­листки на 18‑й минуте ненадолго сравняли счет после точного семимет­рового штрафного в испол­нении Елизаветы Малашенко, кстати, ни разу не промах­нув­шейся с этой точки в семи попытках. В ударе была и Валерия Кирдяшева, забро­сившая за игру 10 мячей и получившая в составе «Лады» приз лучшего игрока. Второй раз в первом тайме «Лада» настигла соперниц после броска Натальи Решентиковой, но на перерыв ушла, уступая (13:16).

Второй тайм проходил без каких-либо неожи­дан­ностей и волнений – ЦСКА уверенно вел в счете, при этом разница достигала пяти мячей, из которых тольят­тинкам удалось отыграть лишь один – 26:30. «Лада» остается на четвертом месте с 47‑ю очками и 16 апреля в Волгограде сыграет с «Динамо-Синарой».

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Тольяттинские гандболистки обыграли чемпиона страны «Ростов-Дон»