Самарские «Крылья Советов» завершили сезон на 8 месте

22 мая 2022, 09:00
0
173
В последнем туре «Крылья Советов» уступили «Локомотиву» со счетом 0:1.

21 мая 2022 года, завершился сезон Российской футбольной Премьер-лиги. В заключительном домашнем матче самарские «Крылья Советов» потерпели поражение от московского «Локомотива».

С первых минут матча хозяева бросились в атаку, и создали несколько опасных моментов у ворот «Локомотива». Уже на пятой минуте встречи счет мог открыть Антон Зиньковский, однако мяч после его удара попал в штангу. Затем возможность упустил Владислав Сарвели, который после навеса также пробил в каркас ворот. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

В начале второго тайма «Локомотив», благодаря точному удару Рифата Жемалетдинова, вышел вперед. Волжане, не смотря на пропущенный гол, продолжали атаковать ворота столичного клуба, однако не смогли реализовать ни один из многочисленных моментов. В итоге встреча закончилась победой московского «Локомотива» с минимальным счетом — 0:1.

Футбольный сезон Российской Премьер-лиги 2021/2022 самарские «Крылья Советов» завершили на восьмой строчке в турнирной таблице, продемонстрировав наиболее яркую и запоминающуюся игру, среди всех команд футбольного чемпионата.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Самарские «Крылья Советов» добыли очко у «Зенита»
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Краснодаром»