11 декабря, 06:23
0
221
За матч было заколочено восемь шайб.

Бешеный, страстный и мощный — болельщики охарактеризовали прошедшую в «Сызрань Арене» встречу хоккейных дружин «Нефтяник» и «Молния-Тяжмаш» в рамках чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой в дивизионе «Премьер». Ранее команды уже провели одну игру в сезоне, тогда «нефтепереработчики» не оставили шансов своим соперникам, одержав сокрушительную победу со счетом 5:1.

Первый период традиционно начался с обоюдных атак, прощупывания защиты и голкипера. Открыли счет игроки «Нефтяника» — на девятой минуте Александр Яковлев успешно сыграл на добивании, когда голкипер отбил шайбу. Второй гол не заставил себя долго ждать — на 12-й минуте форвард «Нефтяника» Богдан Ушаков перекинул зависшую в воздухе шайбу прямо через вратаря. А на 13-й минуте Анатолий Фирсов довел счет до разгромного точным выстрелом во вратарский угол — 0:3.

Во втором периоде скорости у команд не снизились. Игрок «Нефтяника» Илья Москвичев на 21-й минуте перехитрил голкипера «Молнии» хитрым бросков в противоход — 0:4. На 26-й минуте Богдан Ушаков сделал счет неприлично крупным, поразив ворота «Молнии» и оформив дубль — 0:5. Размочить счет удалось лишь под конец отрезка. Кирилл Гладышев на 28-й минуте фантастическим выстрелом издалека оставил вратаря «нефтепереработчиков» не у дел — 1:5. А спустя минуту Кирилл Голотин забил еще одну шайбу, сократив отставание до 2:5.

В третьем периоде «Молния» попыталась совершить невероятное. На 38-й минуте Артем Гаврилов во время осады ворот «Нефтяника» забил третью командную шайбу — 3:5. Однако времени и сил «Молнии» не хватило, чтобы сравнять счет. До сирены он не изменился.

В итоге «Нефтяник» не только не дал состоятся реваншу в противостоянии, но и удержал лидерство в дивизионе «Премьер», оставшись на первой строчке.

фото и видео: Чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой | Премьер

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Сызранская «Волга» разгромила «Титан» и готовится к битве с тольяттинским «Волгарем»