Интересное
Споры о нижних полках в поездах возникают почти каждое лето. Одни уверены, что пожилым людям и пассажирам с детьми обязательно нужно уступать место. Другие напоминают, что за нижнюю полку часто приходится доплачивать, поэтому выбор был сделан осознанно. Универсального ответа на этот вопрос нет, однако существуют правила, о которых знают далеко не все.