$$ 85.57 +0.16
Доллар на 27.07
93.26 +0.09
Евро на 27.07

Борцы Сызрани и Октябрьска дали жару соперникам на соревнованиях памяти Мурадяна

30 декабря, 06:30
0
233
В копилке спортсменов 21 медаль и путевки на первенство ПФО.

В сызранском ФОКе «Надежда» в течение четырех дней, с 20 по 24 декабря кипели жаркие баталии отборочного новогоднего турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет и двух первенств области - среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года. Все эти турниры были посвящены памяти выдающегося сызранского тренера Арама Мурадяна.

Лучшие борцы области, среди которых были представители СШОР №2 - спортсмены из Сызрани и Октябрьска - проходили через жесткий отбор на первенство ПФО. В общей сложности в трех турнирах борцы сызранской СШОР завоевали 21 медаль, шесть из которых - высшей пробы.

В отборочном турнире среди юношей до 16 лет победителями в своем весе стали Ашот Еганян, Даниил Петров, Вячеслав Авдоян, Ильнар Канюшев. Серебряные медали завоевали Артем Еганян и Кирилл Антонов. Еще шесть местных борцов завоевали бронзовые медали.

В первенстве области среди юношей до 18 лет «золото» завоевал Роман Ананских, бронзовыми призерами стали Сергей Куличков и Михаил Буданов.

И, наконец, в областном первенстве среди юниоров до 21 года победу одержал Захар Арзамасов. Серебряными призерами стали Иван Плотников и Джаангир Халыков, «бронзу» завоевали Роман Бакланов, Игорь Свечников и Егор Якимов.

Таким образом, призеры сызранского турнира вошли в состав сборной Самарской области и получили путевки на первенство ПФО среди юношей до 16 лет (Саранск, 24-27 января), до 18 лет (Кстово, 29 января - 1 февраля) и юниоров до 21 года (Казань, 9-11 февраля).

Призеров турнира подготовили специалисты сызранской СШОР №2 Леонид Таршицейский, Александр Сергеев, Илдар Шестеркин, Олег Шишкин и Михаил Малыш. Работа тренеров, а также директора СШОР №2 Ларисы Шлепп была отмечена федерацией спортивной борьбы Самарской области, и они были награждены дипломами за значительный вклад в развитие борьбы на территории региона.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
В Самаре стартовал международный турнир по греко-римской «Новая высота»