Хоккейная «Лада» всухую выиграла казахстанский «Барыс»

27 января, 11:29
1
554
В пятницу, 26 января, тольяттинские хоккеисты «Лады» на домашней площадке всухую одолели команду «Барыс» из Казахстана, сообщается на сайте нашего клуба.

Матч начался спокойно для обеих команд, но под конец стартовой трети на скамейку штрафников поочередно отправились тольяттинцы Максим Березин и Остап Сафин. После этого «Лада» успешно отбилась от соперника, а при игре «4 на 5» уже забила первый гол. Николай Демидов вывел шайбу из зоны, прорвался к воротам и ударил точно в цель.

Во втором тайме наши хоккеисты много владели шайбой и дважды зарабатывали численное преимущество. «Барыс» безуспешно пытался ловить «Ладу» на контратаке и у ворот. Двадцатиминутка закончилась без голов.

В третьем периоде инициативой сразу завладели гости из Астаны, но наш вратарь Владислав Подъяпольский уверенно отражал все удары. На 54-й минуте Остап Сафин при игре в меньшинстве заработал буллит и сам его реализовал. Далее «автозаводцы» остались втроем, но выстояли и довели игру до победы — 2:0.

Следующий матч «Лада» проведет в воскресенье, 28 января, в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Главный тренер ХК ЦСК ВВС: «И зубы, и мастерство в команде есть»