$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

Губернатор Дмитрий Азаров передал в библиотеку «Сириус» книгу об истории губернии

3 марта, 20:50
0
469
3 марта на Всемирном фестивале молодежи состоялось открытие университетской библиотеки «Сириус».
Губернатор Дмитрий Азаров передал в библиотеку «Сириус» книгу об истории губернии

3 марта на Всемирном фестивале молодежи состоялось открытие университетской библиотеки «Сириус». Губернатор Дмитрий Азаров передал в хранилище библиотеки книгу об истории губернии.

Первый этап создания библиотеки университета «Сириус» включает открытие хранилища объемом 25 тысяч книг. В будущем здесь будет представлено около 100 тысяч изданий. В формировании книжного фонда участвуют в том числе и гости Всемирного фестиваля молодежи со всего мира. Новая библиотека станет площадкой для проведения образовательных и просветительских мероприятий, точкой притяжений студентов, ученых, жителей со всей России и из зарубежных государств.

Как рассказала на церемонии открытия хранилища библиотеки директор университета «Сириус» Лилия Кирьянова, после Всемирного фестиваля молодежи начнется строительство основной части библиотеки, ее площадь составит 7 тысяч квадратных метров.

Губернатор Самарской области Дмитрия Азаров, участвовавший в церемонии открытия библиотеки «Сириус», передал в библиотечный фонд книгу «Культурное наследие Самарской области», изданной СамГТУ.

Всемирный фестиваль молодежи, организованный Росмолодежью, проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Россия объединила около 20 тысяч активных, целеустремленных и талантливых лидеров со всего мира – из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Центральной Америки, Ближнего Востока.

На стенде самарского предприятия Электрощит Самара представлен выставочный объект «Белокаменка». Это первый объект электроснабжения для центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Оборудование на базе Электрощит Самара монтировалось в блок-модули, тестировалось, а затем отправлялось на площадку, при этом все комплектующие производились внутри компании. Выставляют свою продукцию и предприятия других регионов. Одно из них изготавливает комплектующие для АВТОВАЗа — производят светодиодные модули, которые устанавливаются в фары.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
Дмитрий Азаров и Василий Голубев обсудили вопросы сотрудничества между Самарской и Ростовской областями
Дмитрий Азаров встретился с делегациями Самарской области и Сербии на Всемирном фестивале молодежи
Самарская область разыграла на ВДНХ путевки на Байконур и автомобиль «Лада Веста»
Нет комментариев. Ваш будет первым!