$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

В Самаре 5 марта предложили создать учебный центр для родственников участников СВО

5 марта, 20:55
0
458
5 марта в Самаре прошла стратегическая сессия «Достижения и перспективы работы социальной службы».
В Самаре 5 марта предложили создать учебный центр для родственников участников СВО

5 марта в Самаре на площадке Дворца спорта им. Высоцкого прошла стратегическая сессия «Достижения и перспективы работы социальной службы». В ней приняли очное участие более 250 сотрудников отрасли, работников НКО, общественных организаций, многодетные семьи, приемные родители, участники СВО, порядка 1000 сотрудников соцслужб участвовали по видеоконференцсвязи.

Старт работе сессии дал Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, что при проектировании бюджета текущего года, при внесении в него изменений всегда в приоритетном порядке закладывается финансирование, необходимое для безусловного исполнения всех социальных обязательств и достижения национальных целей развития нашей страны, поставленных президентом.

Увеличивается и объем расходов на поддержку семей с детьми.

— За последние годы мы обеспечили рост этих расходов более чем в 7,5 раз — с 6 миллиардов рублей в 2017 году до 46 миллиардов рублей, запланированных на 2024 год. Всего с учетом финансовых и нефинансовых мер, а также обеспечения жильем, на поддержку семей с детьми в 2024 году нами запланирована беспрецедентная сумма, превышающая 50 миллиардов рублей, — отметил Дмитрий Азаров. — Без поддержки Президента, без фокусирования Главой государства мер именно в сфере поддержки семьи это не было бы возможно.

С 2024 года в регионе дополнительно запланировано предоставление многодетным семьям, достойно воспитавшим семь и более детей и награжденным государственными наградами, единовременной денежной выплаты на приобретение автомобиля.

Также дополнительные меры поддержки многодетных семей будут вводиться в целях реализации Указа Президента, закрепляющего статус таких семей бессрочно.

Кроме того, область продолжила участие в реализации пилотного для страны проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Открыт новый сервис для пожилых – Центр дневного пребывания. В стандарт предоставления социальных услуг на дому включены более 30 услуг по уходу.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
В Самаре обсудили концепцию научно-технологического развития региона
Со 2 по 5 мая в Самаре пройдет антифашистский форум «Гитары в строю»
В Самаре обсудили вопросы поддержки НКО
Нет комментариев. Ваш будет первым!