$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

Глава Минздрава Бенян проверил, как в Сызрани дела с медициной: обещаны новые перемены

5 марта, 22:10
0
492
Армен Бенян заявил о перспективе строительства нового отделения.
Глава Минздрава Бенян проверил, как в Сызрани дела с медициной: обещаны новые перемены

Глава Минздрава Самарской области Армен Бенян с рабочим визитом посетил Сызрань. Вместе с главой города Анатолием Лукиенко и врио заместителя министра Денисом Бутолиным он встретился с коллективом Сызранской больницы.

Армен Бенян ознакомился с работой приемного отделения. Также вместе с главным врачом министр Верой Лиходедовой проконтролировал работу нового рентгендиагностического цифрового комплекса, эндоскопического оборудования, компьютерного томографа.

Также руководитель ведомства посетил Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии – подразделение кардиодиспансера, который работает в Сызрани с апреля 2023 года. За это время помощь оказана свыше 1000 жителям Правобережья.

На встрече с коллективом Вера Лиходедова рассказала о достижениях за последние годы. Среди них строительство инфекционного корпуса и детской поликлиники; капитальный ремонт отделения детской хирургии и диагностических кабинетов; открытие новых отделений — гериатрического и реанимация для больных с инсультами, а также оснащение новым оборудование и получение автомобилей для оказания паллиативной медицинской помощи и машин «скорой помощи».

— Полтора года Сызранская больница работает в статусе территориального медицинского объединения. И мы отмечаем положительные результаты в организации медицинской помощи. Это достижение команды всех специалистов учреждения. Поэтапно работая над улучшением условий и внедрением новых организационных решений, мы продолжим развивать медицину Правобережья Волги, — отметил Армен Бенян.

По словам Беняна, в этом году планируется поставка двух мобильных медицинских комплексов для повышения доступности профилактических мероприятий для детей и взрослых, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Прорабатывается вопрос строительства приемно-диагностического отделения сызранской больницы.

Армен Бенян поблагодарил коллектив больницы за работу и вручил медикам ведомственные награды.

Фото: Минздрав Самарской области/ВК

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
В Самарской области обновят Сызранское медучилище
Семейная династия: большая семья сызранских заводчан в книге почета
Многодетные родители из Самарской области прокомментировали решения президента по поддержке семей
Нет комментариев. Ваш будет первым!