$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

Совет Федерации подготовил детальный план работы по реализации положений Послания Президента РФ

7 марта, 20:00
0
416
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, подчеркнула, что все что все поручения Президента России Владимира Путина будут тщательно проработаны законодателями.
Совет Федерации подготовил детальный план работы по реализации положений Послания Президента РФ

В Совете Федерации оперативно подготовлен план работы по реализации Послания, в связи с чем идет активная подготовка соответствующих законопроектов и предложений по целому ряду направлений. Стоит отдельно отметить, что законотворческая и законодательная работа будет вестись всеми комитетами Совфеда, при этом вопросы реализации поручений Президента будут находиться на постоянном контроле руководства верхней палаты.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Самарской области Фарит Мухаметшин отметил, что значительное внимание в Послании уделено поддержке регионов.

— Поставлена важная задача, чтобы к 2030 году были созданы условия равномерного и самодостаточного развития всех регионов. Так, например, продлеваются индивидуальные программы социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Кроме того, Президентом страны было принято беспрецедентное решение о списании двух третей задолженности регионов по бюджетным кредитам, а также было объявлено об увеличении портфеля инфраструктурных кредитов, что подразумевает развитие в регионах транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры. Предусмотрено весомое федеральное финансирование на модернизацию перинатальных центров, детских поликлиник и больниц, капитальный ремонт детских садов и школ, обновление парка общественного транспорта, школьных автобусов и т. д. Предлагаемые меры поддержки станут хорошим подспорьем для региональных бюджетов и обеспечат их финансовую устойчивость, — подчеркнул Фарит Мухаметшин.

Как он отмечал ранее в интервью Самарскому областному вещательному агентству, Владимиром Путиным фактически была озвучена исчерпывающая программа стратегического развития России как до 2030 года, так и на дальнейшую перспективу. При этом важно подчеркнуть, что ряд поручений Президента касается вопросов, которые находятся в постоянном внимании Совета Федерации. Это включает в себя запуск национальных проектов «Семья», «Молодежь России», «Время героев», «Кадры», «Земский работник культуры», а также достижение более справедливой модели оплаты труда педагогов и медицинских работников и многое другое.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
13 января отмечается День Самарской губернии
13 января празднуют День Самарской губернии
Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента России в ПФО
Нет комментариев. Ваш будет первым!