$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

Горожан призвали не допустить в Сызрани беды: на помощь бросили треть миллиона

11 марта, 17:12
0
351
Засоренные водоотводные каналы могут привести к наводнениям, серьезным повреждениям инфраструктуры и гибели людей.
Горожан призвали не допустить в Сызрани беды: на помощь бросили треть миллиона

В связи с угрозой паводка в Сызрани приняты меры по очистке ливневой канализации. На ремонт и очистку ливневой канализации, в том числе противопаводковые мероприятия, вдоль автомобильных дорог городская администрация направила 350 тысяч рублей из казны муниципалитета. Речь идет о дорогах именно местного значения, не региональных.

Очисткой ливневки занимаются сотрудники МКУ «Благоустройство». При этом очистить воддотводные каналы вблизи частных домов призывают также местных жителей.

– Некоторые бетонные каналы и трубы для отвода талых вод в частном секторе завалены старой бытовой техникой и мебелью. Там и холодильники старые валяются и мусор. Ясно, что не сотрудники «Благоустройства» навалили эту рухлядь, а сами жители. Поэтому во время рейдов мы призываем людей не оставаться в стороне и наводить порядок, – пояснили КТВ-ЛУЧ в Управлении по общественной безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Коммунальщикам поручено провести очистку ливневых систем заблаговременно, чтобы минимизировать риски возможных чрезвычайных ситуаций во время паводка.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
В городской думе мимоходом дорешали кадровый вопрос
Прогнозы плохие: на войну с погодой в Сызрани нашли еще несколько миллионов
Губернатор Дмитрий Азаров и глава города Елена Лапушкина поздравили самарцев с Днем местного самоуправления
Нет комментариев. Ваш будет первым!