$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

Запаситесь терпением и готовьтесь к переезду: кому светит бесплатное жилье в 2024 году

24 марта, 19:20
0
266
Разбираемся, кто имеет право на государственную помощь в жилищном вопросе. Чтобы рассчитывать на новоселье, всем претендентам придется встать в очередь и запастись терпением.
Запаситесь терпением и готовьтесь к переезду: кому светит бесплатное жилье в 2024 году

В первую очередь право на получение бесплатной квартиры имеют ветераны войны и труда, военные, инвалиды. Также в списке дети-сироты до 23 лет, если у них нет жилья, доставшегося по наследству.

Чтобы встать в очередь на бесплатное предоставление жилья, нужно написать заявление и собрать необходимые документы. В каждом случае список требует уточнения уточнить в местной администрации. Подать заявление и документы можно в МФЦ или на портале госуслуг.

На аналогичную помощь государства также могут рассчитывать многодетные семьи, в том числе многодетные матери-одиночки, если они признаны малоимущими.

— При этом многодетной считается семья, в которой три и больше несовершеннолетних детей, причем как родных, так и усыновленных. Но рассчитывать на бесплатное жилье можно, если средний доход на одного человека меньше регионального прожиточного минимума, — пояснили эксперты.

Получить новое жилье за счет государства могут и те, кто живет в домах, признанными аварийными и без возможности сделать там капремонт. Также уважительной причиной считается необходимость разъехаться с тяжелобольным заразной формой некоторых болезней, к примеру, туберкулезом, уточняет «Парламентская газета».

фото: КТВ-ЛУЧ

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
Тем, кто работает на износ, намерены платить по справедливости: кому из россиян светит повышение зарплаты
Народные приметы на 23 декабря: одно слово лишит всех денег, а особая еда принесет счастье и богатство
Ангел-хранитель подарит крылья и поведет к мечте: Глоба назвала 3 знака зодиака, которым будет светить удача с 17 января
Нет комментариев. Ваш будет первым!