$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

В Самаре драмтеатр покажет спектакль «На дне» в виде разговора в баре

25 марта, 16:20
0
150
Зрителям предлагается понять «культурный код Самары» и поболеть за «Крылья Советов».
В Самаре драмтеатр покажет спектакль «На дне» в виде разговора в баре

Премьерные показы спектакля «На дне.DOC» пройдут на экспериментальной сцене в Самарском академическом театре драмы имени Горького 26, 27 и 28 марта 2024 года в 19 часов. Об этом сообщают представители учреждения.

Спектакль поставлен в жанре «документального разговора, услышанного в баре». Зрителей ждут размышления на тему «культурного кода Самары» и космоса, любовные переживания и возможность поболеть за «Крылья Советов».

Спектакль назван не в честь одноименной пьесы Максима Горького, а в дань уважения одноименному бару Самары, которое стало одной из площадок, где режиссер Дмитрий Крестьянкин собирал материал для своей постановки. В январе 2024 года он обошел питейные заведения города и пообщался с местными жителями. Итогом осмысления этих бесед стала пьеса, которая легла в основу постановки. При этом в афише говорится, что «при создании спектакля режиссер не выпил ни капли алкоголя».

Роли в спектакле играют Савва Зорин, Антон Черенков, Игорь Новиков, Владимир Морякин, Владимир Сухов, Федор Степаненко, Андрей Нецветаев, Сергей Видрашку, Сергей Маркелов, Аркадий Ахметов, а также Анастасия Ермилина, Екатерина Соловьева, Хамид Дышниев, Дмитрий Мараховский, Александр Бригаднов, Надежда Попова, Надежда Якимова, Ирина Чеботаева и Любовь Анциборова.

На показы 27 и 28 марта будут действительны билеты спектаклей театра, перенесенных с 23 и 24 марта соответственно. Также спектакль можно будет посмотреть 10, 11 и 12 мая. Его продолжительность составит полтора часа.

18+

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
В Самаре состоится четыре встречи, посвящённых российским кинофестивалям
Спортсмен из Африки прилетел в Самару на международную матчевую встречу «Бокс на Волге»
В Самаре состоится фестиваль современного танца «Круг лиц» 6 и 7 апреля
Нет комментариев. Ваш будет первым!