Теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Мадриде

26 апреля, 20:20
0
477
На соревновании категории WTA-1000 уроженка Тольятти 26 апреля 2024 года одолела Кристину Букшу.

На грунтовых кортах турнира с призовым фондом 7 877 020 евро участвуют 96 теннисисток.

С испанской спортсменкой, занимающей 75-е место в мировом рейтинге WTA, 11-я ракетка мира Дарья Касаткина не имела опыта личных встреч. Первый сет испанка выиграла, но во втором россиянка показала, что не намерена уже на старте зачехлять ракетку, и в упорной борьбе выиграла. Третий сет в таком же накале борьбы, продолжавшейся 2 часа 31 минуту, соперница Касаткиной не выдержала. Победа Касаткиной — 5:7, 7:6 (7:5), 6:3.

В третьем круге 28 апреля Дарья Касаткина сыграет с соотечественницей — Анастасией Павлюченковой, имеющей на сегодня 20-й мировой рейтинг.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit