27 апреля, 14:16
0
457
У соперника, команды «Молния-Тяжмаш», есть шанс изменить ситуацию.

Сызранский «Нефтяник» стал ближе к чемпионству после первой игры финальной «Битвы Титанов». Матч, в рамках финала плей-офф городского чемпионата по хоккею с шайбой, прошел в Сызрани, в ледовом дворце «Роснефть Арена», 23 апреля.

В первом периоде, ожидаемо, «Нефтяник» пошел вперед с первой минуты, что и дало результат, практически моментальный. На 1-й же минуте Александр Яковлев прострелил голкипера «Молнии» и вывел свою команду вперед — 1:0.

«Молния-Тяжмаш» пыталась отыграться, но счет продержался до второго периода. На 22-й минуте встречи Анатолий Фирсов из «Нефтяника» удвоил преимущество своего клуба — 2:0.

Перевернуть игру у «Молнии» не получилось. Приговор в этом матче огласил Илья Москвичев — на 43-й минуте игрок «Нефтяника» поразил ворота соперника и сделал счет 3:0.

В итоге «нефтепереработчики» стали на шаг ближе к чемпионству в этом сезоне. Для титула им нужно одержать еще одну победу над «Молнией». Второй и, возможно решающий мачт, состоится уже в субботу, 27 апреля, в «Роснефть Арене». Начало в 19:30.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit