Самарец Александр Елисеев стал бронзовым призером первенства России

Сегодня, 16:55
0
58
С 4 по 6 октября в Москве, в Центре боевых искусстве проходило Первенство России и Чемпиона России по киокусинкай.

Участие в соревнованиях принимали более 430 молодых людей в возрасте 16-17 лет. Среди них был и уроженец Самары Александр Елисеев, который стал бронзовым призером первенства России. Александр провел 4 поединка, но в полуфинальной встрече уступил будущему чемпиону из Хабаровского края.

Тренирует молодого самарца Вьговский И.А., который является мастером спорта, а также обладает черным поясом и 3 дан. Вьюговский имеет колоссальный тренерский опыт, ведь в его портфолио присутствуют чемпионы и призеры России, чемпион Европы, призеры чемпионатов мира.

Помимо прочего, Вьюговский - бывший спортсмен, на счету которого успешные выступления на региональных и Всероссийских соревнованиях. Также он завоевал 3 место на первенстве мира по киокушинскай карате.

Спорт в семье Вьюговских передается из поколения в поколение. Так, отец самарского тренера Вьюговский А.И. воспитал не одно поколение каратистов, впоследствии ставших тренерским костяком самарского карате.