Гандбольная «Лада» дожала дома звенигородскую «Звезду»

Вчера, 22:20
0
37
Тольяттинки в матче Олимпбет суперлиги принимали команду из Подмосковья 8 октября 2024 года.

В первом тайме хозяйки площадки и гости попеременно вели в счете, словно пробуя друг друга на излом. Скользкую разницу в два-три мяча волжанки пытались удержать до перерыва, но звенигородские гандболистки тоже были настроены по-боевому, и к перерыву лучшая в составе «Звезды» Снежанна Вертушкова, забросившая за матч 7 мячей, сократила отставание, а Дарья Авдошко вновь привела счет к равенству (15:15).

Во второй половине встречи к собственному неудовольствию догоняющими стали гандболистки «Лады». Но опытная Ольга Фомина и Алиса Дворцевая, получившая приз лучшего игрока, ближе к концовке встречи взялись за дело основательно.

Двумя меткими бросками первая устранила дефицит в два мяча. «Звезда» огрызнулась голом Юлии Коркиной, но хозяйки площадки уже приготовили нокаутирующий удар. И он последовал: Дворцевая вновь сравняла счет (27:27) и вскоре заработала очередной семиметровый для бьющей без промаха штрафные в этом матче Елизаветы Малашенко. А Полина Мусина закрепила успех.

Гости организовали атаку в меньшинстве и бросок Ксении Обуховской. Но поймавшая кураж Дворцевая вновь заставила на ней фолить - еще один «семерик» Малашенко за две с половиной минуты до сирены установил окончательный итог, благо сейвом после броска Вертушковой выручила и вратарь Юлия Кунцевич - 30:28.

В следующем матче «Лада» 13 октября принимает московский «Луч».