Дубль Мостового помог «Зениту» разгромить «Акрон» в матче 12 тура РПЛ

19 октября, 12:53
1
378
В Самаре вчера завершился матч очередного тура первенства РПЛ по футболу.

Тольяттинский «Акрон» крупно уступил питерскому «Зениту». В том, что питерцы являются фаворитами матча, не сомневался никто из тех, кто не проспал футбольные перипетии последних шести лет. Шестикратный чемпион последних лет выступал против новичка РПЛ, который вынужден проводить домашние игры в Самаре, так как в своем городе не имеет подходящего стадиона.

Находящийся на восьмой строчке «Акрон» не стал ставить автобус, а попытался сыграть в атакующем стиле. И в первые пятнадцать минут игры мог забить «Зениту». Однажды мяч из ворот выбил полевой игрок, так как Евгений Латышонок был уже отыгран. Но уже через несколько минут «Зенит» все расставил по своим местам.

Два изящных гола в первом тайме сотворил А.Мостовой. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.Гол за питерцев забил Кассьера. Во втором тайме питерцы спокойно довели счет с крупного до неприличного. По голу забили Лусиано и Артур. Тем не менее, «Акрон» остается пока на восьмом месте, сообщает «РБ-Спорт».