облачно с прояснениями+10°CСамара
$$ 77.06 +1.43
Доллар на 29.06
87.40 +1.63
Евро на 29.06

«Самара 450» выпустила документальный фильм «Эхо Чернобыля на берегах Волги»

26 апреля, 21:20
Премьера в эфире телеканала «450» (12+) состоялась 26 апреля.
«Самара 450» выпустила документальный фильм «Эхо Чернобыля на берегах Волги»

С момента аварии на Чернобыльской АЭС прошло 40 лет. Она изменила десятки тысяч судеб и представление о безопасности атомной энергетики.

Тогда люди, рискуя своими жизнями, отправлялись в зону отчуждения, ничего не зная о радиации. В 1986-м более четырех тысяч человек выехали на борьбу с катастрофой из Куйбышева и Куйбышевской области.

Как сегодня живут те, кто получили максимальную дозу излучения? И почему у беды нет имени, но есть цена? Ответы - в документальном фильме «Эхо Чернобыля на берегах Волги» (12+).

Нет комментариев. Ваш будет первым!