ясно+20°CСамара
$$ 72.45 +0.54
Доллар на 16.06
83.80 +0.83
Евро на 16.06

Экс-мэр Самары Олег Фурсов подал документы в губернскую думу

12 мая, 16:00
Бывший глава Самары Олег Фурсов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».
Экс-мэр Самары Олег Фурсов подал документы в губернскую думу

Он намерен участвовать в выборах депутатов Самарской губернской думы.

Согласно опубликованной информации, Олег Фурсов планирует баллотироваться по Железнодорожному одномандатному избирательному округу №3.

Кроме него, по этому округу в предварительном голосовании намерены участвовать начальник отдела АО «РКЦ «Прогресс»» Дмитрий Щелоков, председатель думы Самары Алексей Дегтев, специалист Самарского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Арсений Ганин, юрист компании «Фидем» Ксения Карманович, сотрудница ресторанной компании «Поляна» Светлана Марахтанова и главный врач стоматологической поликлиники №5 Алексей Морозов.

Олег Фурсов занимал пост главы Самары с 2014 по 2017 год. В настоящее время он работает советником главы Ингушетии и первым заместителем председателя правительства республики.

Его уход с поста мэра сопровождался обсуждением так называемого «банкетного дела», связанного с празднованием юбилея в 2015 году. Тогда депутаты обращались в прокуратуру с просьбой проверить возможное использование бюджетных средств.

Позже уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, сообщает «Коммерсантъ».

Нет комментариев. Ваш будет первым!