Вояж в Ульяновск закончился для «Сызрани-2003» крупной победой над «Волгой»

16 августа, 23:07
0
274
Команда Березуна одолела хозяев со счетом 4:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч в рамках чемпионата МФС «Приволжье» (третья лига чемпионата России). В день физкультурника, 12 августа, подопечные сызранского тренера Василия Березуна отправились на выезд в Ульяновск. В рамках 10-го тура соревнований сызранцы встретились с местной командой «СШ-Волга-М».

Гости уже в дебюте встречи открыли счет: на 5-й минуте отличился Максим Артемьев. Спустя 12 минут сызранские футболисты сумели забить второй гол в ворота ульяновского голкипера Дениса Еремеева, на этот раз был точен Павел Чернякевич. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме «Сызрань-2003» не стала сбавлять оборотов. На 65-й минуте третий мяч в ворота «Волги» забил Павел Цветков. Спустя всего четыре минуты хозяева поля нарушили правила в своей штрафной, и судья показал на 11-метровую отметку. Пенальти в составе «Сызрани-2003» точно пробил капитан команды Дмитрий Седых, сделав счет 4:0. Все, чем сумели ответить «волжане» — это гол престижа, забитый Егором Скоромным. В итоге – 4:1, уверенная победа подопечных Березуна.

После 10-го тура «Сызрань-2003» набрала 22 очка и вышла на 2-е место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье». Отставание от лидера соревнований, каменского «Дорожника», составляет 6 очков. На третьем месте с 20 очками расположился димитровградский «Оргэнергострой», однако у этой команды есть две игры в запасе.

Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» проведет в субботу, 26 августа. В этот день в рамках 11-го тура сызранцам предстоит сыграть на домашнем поле стадиона «Кристалл» с лидером турнира — «Дорожником» из Каменки.

Скриншот: трансляция матча

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit