Черный тур для «нефтяников»: «Дизель» и «СНПЗ» крупно уступили оппонентам

23 января, 15:07
0
331
Обзор матчей 8 тура в дивизионе «Любитель».

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошли матчи 8-го тура соревнований. Этот тур стал по-настоящему «черным» для двух команд сызранского НПЗ. Хоккейные клубы «Дизель» и «СНПЗ» крупно уступили своим оппонентам.

В четверг, 18 января, на льду «Роснефть Арены» сошлись действующий чемпион города в дивизионе «Любитель», ХК «Искра», и обладатель бронзовых наград прошлого чемпионата – ХК «Дизель». Первый период завершился минимальным преимуществом «Искры» - 1:0, шайбу в ворота «нефтяников» забросил Владимир Афанасьев. Во втором отрезке встречи «Искра» довела счет до 3:0, голами отметились Денис Романов и Евгений Мартынов. В заключительном периоде дублем в составе «Искры» отметился Владимир Лабзин, на что «Дизель» смог ответить лишь «голом престижа» Василия Хрущева. В итоге 5:1 - победа «Искры».

Во втором матче 8-го тура, прошедшем 19 января, команда «Запад» встречалась с серебряным призером прошлого первенства, ХК «СНПЗ». Уже после первого периода «Запад» вел со счетом 3:0, благодаря точным броскам Дмитрия Тарасенко, Евгения Енщикова и Ильи Додонова (известного болельщикам в качестве капитана футбольной «Сызрани-2003»). Во втором периоде Иван Семенов забросил четвертую шайбу в ворота «нефтяников». В заключительном отрезке встречи игрок «СНПЗ» Дмитрий Балаченков «размочил» счет. Однако Дмитрий Тарасенко и Сергей Жаров точными бросками довели встречу до разгрома. В итоге – 6:1, победа «Запада».

После 8-го тура в дивизионе «Любитель» по-прежнему уверенно лидирует «Искра», набравшая 13 очков. На втором месте с 9 очками расположился «Запад». Замыкает тройку сильнейших команда «СНПЗ», в активе которой осталось 6 баллов. На последнем, 4-м месте, расположился «Дизель», пока не набравший очков.

Матчи 9-го тура в дивизионе «Любитель» стартуют уже сегодня, 23 января. В 20:30 на льду «Роснефть Арены» состоится «нефтяное дерби» между «СНПЗ» и «Дизелем». В среду, 24 января, в 19:00 сыграют «Искра» и «Запад». Вход на матчи первенства – 40 рублей.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Тольяттинская «Лада» дома по буллитам уступила «Сочи»
Воздушные пирожки в духовке: одна хитрость в начале для идеальной пышности