Гандбольная «Лада» потерпела третье поражение подряд

15 февраля, 06:30
0
437
Тольяттинки в матче Олипбет Суперлиги принимали столичный ЦСКА 14 февраля 2024 года.

Армейские гандболистки в год своего пятилетия не расстались с победными амбициями и продолжают штурмовать верхнюю строчку турнирной таблицы, приехав на берега Волги после побед над «Астраханочкой», «Кубанью» и «Черноморочкой». Тольяттинки же после неудачи с «морячками» на выезде дома попали под каток двух ведущих клубов страны. И если в первом случае с «Ростов-Доном» шансов не было, то в поединке с чемпионом надежда на ничью была вполне явной. При этом надо отметить, что в последний раз волжанки выигрывали у ЦСКА три года назад.

В первом тайме армейским гандболисткам удалось вырваться вперед на четыре мяча, но «Лада» сравнивала счет и начала второй тайм при равенстве (16:16). Впрочем, чемпион, у которого удачно вернулась в строй Карина Сабирова, отгрузившая в ворота «Лады» 8 мячей, полностью контролировал игру, и за девять минут до финальной сирены практически обеспечил победу после гола Виктории Шамановской, выедшей ЦСКА вперед (26:19). Хозяйкам площадки удалось сократить итоговое отставание, проиграв — 24:27.

В следующей встрече «Лада» 19 февраля на выезде сыграет с «Астраханочкой».

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Гандбольная «Лада» на выезде проиграла «Черноморочке»