Гандбольная «Лада» принимает «Черноморочку»

18 марта, 20:20
0
446
Тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги принимают команду из Новороссийска 19 марта 2024 года.

Перед нынешней встречей волжанки на выезде потерпели чувствительное поражение от «Ростов-Дона» (22:33), а их нынешние соперницы одолели на своей площадке ЦСКА (28:25). На первом этапе чемпионата России тольяттинки дважды побеждали «Черноморочку» (28:23) и (27:26), а в турнире шестерки сильнейших подопечные главного тренера Алексея Гумянова с минимальным счетом вырвали у «Лады» победу (29:28). С того момента состав «морячек» пополнили гандболистки из Китая — Цзинь Мэнцин и Гун Лэй, а также вратарь Елена Николаева, выступавшая в «Ладе» под фамилией Уткина.

В «Ладе» тоже есть кадровое изменение: после более чем трехлетнего перерыва в гандбол вернулась одна из самых титулованных игроков команды-Екатерина Гайдук.

Накануне встречи, которая состоится в УСК «Олимп» в 19 часов, тольяттинки в турнирной таблице занимают четвертое место, имея в активе 38 очков, «Черноморочка» располагается строкой ниже, набрав 36 очков.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Гандбольная «Лада» обыграла в домашнем матче «Черноморочку»