Гандбольная «Лада» в гостях упустила победу над «Астраханочкой»

19 февраля, 21:15
0
510
Тольяттинки сыграли с астраханской командой в матче Олимпбет Суперлиги 19 февраля 2024 года.

За третью строчку в турнирной таблице, занимаемую «Астраханочкой», борются также преследующие ее новороссийская «Черноморочка» и «Лада». Успешный старт позволил подопечным главного тренера Дмитрия Тихона со старта вырваться вперед, добившись преимущества «плюс четыре». Но с 18-й минуты тольяттинки вдруг остановились, забросив за 12 минут лишь один мяч и позволив хозяйкам площадки уйти на перерыв с вполне устраивавшими их показателями на табло (12:12).

То, что гости могли рассчитывать в Астрахани на большее, они показали на 43-й минуте, когда Вероника Никитина вновь восстановила голевое преимущество в четыре мяча. Но повторилась ситуация первого тайма, когда в концовке встречи тольяттинки сбавили обороты, а соперницы, которые были более точны и настойчивы, вырвали ничью броском Софии Романенко незадолго до финальной сирены — 27:27. Ничья позволила «Ладе» набрать 34 очка и подняться на четвертое место.

В следующей встрече «Лада» 24 февраля принимает «Кубань».

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Гандбольная «Лада» одержала волевую победу над «Черноморочкой»
Гандбольная «Лада» на выезде проиграла «Черноморочке»
Гандбольная «Лада» вернула себе третью строчку в турнирной таблице чемпионата России