$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

В возрасте 102 года умерла фэшн-легенда Айрис Апфель

2 марта, 12:34
1
731
Ее смерть подтвердил личный представитель.
В возрасте 102 года умерла фэшн-легенда Айрис Апфель

Айрис Апфель называли фэшн-легендой, потому что последние несколько десятилетий каждый ее выход в свет был настоящим событием. Айрис любила яркие наряды, сочетание несочетаемого, массивные браслеты и бусы — ее стиль можно было определить безошибочно.

Начиная с 50-х годов прошлого столетия Айрис работала как дизайнер интерьеров и была весьма востребована в этой нише. Так, она оформляла интерьеры для самой Греты Гарбо, а также для высоких чинов из Белого дома.

Айрис не скрывала, что в поисках вдохновения и новых вещей для своей яркой коллекции нарядов она обожает бродить по блошиным рынкам. Выставку ее гардероба под названием «Избранное из коллекции Айрис Апфель» устраивал у себя Метрополитен-музей — на вернисаже было представлено 82 ансамбля и 300 аксессуаров.

…Представитель дизайнера, Стю Лозер, подтвердил ее смерть в первый день весны, 1 марта. Время и место прощания пока не названы.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
В Самаре с 1 апреля стартовала запись подростков на работу в летние каникулы
Два года назад умер Жириновский: в сети всплыли его предсказания об СВО на Украине
В Самаре компании стали чаще приглашать на работу специалистов старшего возраста
Зацелованный Кваша 1 месяц назад #
Не верю..она не могла умереть..она слишком молода..