Звезда сызранской гребли Анастасия Вербицкая выиграла Кубок Самарской области

17 мая, 17:17
0
2740
Еще четыре спортсмена вошли в призеры областных юношеских соревнований.

Сызранские спортсмены успешно выступили сразу на двух первых областных турнирах по академической гребле. Соревнования проходили в Тольятти в течение двух дней – 11 и 12 мая.

Первый турнир, в котором сызранцы боролись за призы – это Кубок Самарской области среди мужчин и женщин 2005 года рождения и старше. Соревнования проходили на дистанции 2 000 метров среди одиночек и «двоек». В женском турнира среди одиночек основного веса уверенную победу одержала прославленная сызранская спортсменка Анастасия Вербицкая, ставшая обладателем Кубка Самарской области.

На следующий день прошли соревнования Самарской области по гребному спорту. Этот турнир стал отборочным на II этап Спартакиады учащихся России 2024 года. Здесь медальные комплекты разыгрывались среди юношей и девушек 2007-09 годов рождения. Заезды проходили в «одиночках», «двойках» и «четверках» на дистанции 1 500 метров.

Лучший результат среди сызранцев показал Илья Агафонов, завоевавший «золото» в составе сборного экипажа четверки парной. Серебряными призерами в двойке распашной без рулевого стали Иван Осипов и Егор Голудин. Владислав Шаныгин и Никита Баннов завоевали «бронзу» в двойке распашной без рулевого. Еще одну бронзовую медаль в копилку сызранской команды принес Матвей Кульмизев в соревнованиях одиночек.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit