1 июня, 18:20
0
641
Команды встре­тились 1 июня 2024 года.

Тольяттинский «Акрон» в субботу, 1 июня, сыграл второй стыковой матч за право выступать в российской премьер-лиге (РПЛ) с екате­рин­бургским «Уралом». Матч прошел на стадионе «Кристалл» в Жигулевске.

В первой игре в Екатеринбурге «Акрон» победил со счетом 2:0. Чтобы сохранить прописку в РПЛ, «Урал» должен был как минимум дважды забивать и не пропускать. В случае ничьи по сумме двух матчей команды играли бы еще два тайма по 15 минут, если и тогда была бы ничья, то назна­чается серия пенальти.

В этом матче «Акрон» уступил со счетом 1:2, но по сумме двух встреч этого результата хватило, чтобы тольят­тинский клуб вышел в РПЛ.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Тольяттинский «Акрон» в стыковых матчах сыграет с «Уралом»
«Кубок Журналистов» в Тольятти: навязать борьбу и не завязать машину в узел