Теннисистка Дарья Касаткина проиграла третьей ракетке мира

20 июня, 22:20
0
661
Уроженка Тольятти на турнире WTA-500 в Берлине 20 июня 2024 года сразилась с Ариной Соболенко.

В очном противостоянии с соперницей до этого Касаткина выиграла лишь два из шести матчей. В начале этого года 14 я ракетка мира проиграла третьей в четвертьфинале турнира в Брисбене (Австралия). На сей раз спортсменки встретились за шаг до четвертьфинала.

Первый сет выявил подавляющее преимущество белорусской теннисистки, которой Дарья практически без борьбы проиграла пять геймов подряд и лишь чудом избежала «баранки» ближе к окончанию первой партии. Во втором сете россиянка прибавила и играла уже почти на равных против бывшей первой ракетки мира, но провела два неудачных гейма на своей подаче, из-за чего после короткого часового матча вынуждена зачехлить ракетку и покинуть турнир — 1:6, 4:6.

Далее Дарья Касаткина переезжает в Великобританию, где с 24 по 29 июня ее ждет турнир категории WTA-500 в Истбурне.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit