$$ 89.82 +0.12
Доллар на 08.09
99.72 +0.52
Евро на 08.09

Прославили Сызрань на всю страну: Алиса и Дарья выиграли первенство России по академической гребле

26 июля, 14:12
0
541
Столярова и Филиппова опередили соперниц почти на семь секунд.

Сызранские спортсмены успешно выступили на первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде на гребном канале «Печеры» в дисциплине «академическая гребля» на дистанции 1500 метров. Всего в составе сборной команды Самарской области выступали 10 спортсменов сызранской СШОР №2.

Настоящим триумфом на первенстве страны завершилось выступление сызранского экипажа двойки распашной без рулевого - Алисы Столяровой и Дарьи Филипповой. Сызранские девушки показали преимущество в 6,96 секунды и уверенно завершили гонку на первом месте с результатом 5:44:20. Таким образом сызранки стали победительницами первенства России завоевав золотые медали соревнований.

Второй результат сборной Самарской области показал сызранский экипаж четверки распашной без рулевого, в состав которого вошли Иван Осипов, Егор Голудин, Владислав Шаныгин и Артем Земцов. Парни вышли в главный финал первенства и завершили выступление на 6 месте.

Малый финал среди одиночниц выиграла Ксения Горочкина, заняв 7 итоговое место. На 8 месте завершил свое выступление экипаж двойки распашной без рулевого - Илья Денисов и Алексей Ревякин. Еще одна сызранская спортсменка Виктория Аюпова заняла 15 место среди одиночниц.

- Поздравляем наших девушек с заслуженной наградой, и остальные экипажи с достойным выступлением! Поздравляем наших специалистов Сергея Геннадьевича Симонова, Елену Сергеевну Кремневу и первого тренера спортсменов Инну Петровну Симонову! - говорится в сообщении сызранской федерации гребного спорта.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit