«Лада» выдала на сызранской земле феерическую игру и легендарный счет

25 августа, 14:20
0
917
Один из голов забил бывший игрок «Сызрани-2003».

Тольяттинская «Лада», домашней ареной которой в этом сезоне является сызранский стадион «Кристалл», провела очередной матч в дивизионе «Б» Второй лиги чемпионата России по футболу. В рамках 18-го тура в субботу, 24 августа, тольяттинцы встретились на сызранской земле с командой «Оренбург-2»

Не балующая победами в этом сезоне своих болельщиков «Лада» с первых минут пошла в наступление на ворота гостей. В результате, уже на 8-й минуте встречи Григорий Миносян открыл счет. За три минуты до перерыва бывший игрок «Сызрани-2003» Руслан Махмутов, перешедший недавно в стан «Лады», с пенальти удвоил счет.

Во втором тайме тольяттинцы сделали еще три «пробоины» в воротах гостей. Точными ударами отметились все тот же Миносян, оформивший дубль, а также Гогниев и Паскин. В итоге - 5:0, как в той песне группы «ЧайФ» - «Какая боль… Аргентина - Ямайка - 5:0».

Это самая крупная победа возрожденной «Лады» в новом сезоне. Всего в активе тольяттинского клуба четыре победных результата в 2024 году. Благодаря этому успеху «Лада» набрала 17 очков и шагнула на две строчки вверх в турнирной таблице, на 11-е место.

Следующий матч чемпионата России «Лада-Тольятти» сыграет 31 августа на выезде в Нижнем Тагиле против местной команды «Уралец-ТС».