Борцы Сызрани и Октябрьска наделали шума на турнире памяти Каранова

19 октября, 19:13
0
313
В копилке спортсменов СШОР восемь медалей соревнований.

Спортсмены Сызрани и Октябрьска, объединенные в команду сызранской СШОР №2, успешно выступили на соревнованиях по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Александра Каранова. Этот крупный турнир прошел в Самаре на площадке спортзала легендарного стадиона «Металлург».

За медали соревнований боролись 120 сильнейших борцов региона в юношеских категориях 2011-2014 годов рождения. Команда сызранской спортшколы олимпийского резерва завоевала в общей сложности восемь медалей, три из которых - высшей пробы.

В весовой категории до 43 кг победителем турнира стал сызранец Артем Еганян. Такого же результата добился Ашот Еганян в весе до 48 кг. Еще одно золото в копилку команды СШОР №2 принес борец из Октябрьска Егор Улатин.

В весовой категории до 32 кг сызранец Алмаз Хайрулин завоевал бронзовую медаль. Также сразу четыре «бронзы» в копилку команды СШОР №2 принесли в своих весовых категориях спортсмены из Октябрьска Кирилл Керженцев, Дмитрий Лекарев, Егор Ревин и Матвей Тимохин.

Победителей и призеров турнира памяти Каранова подготовили сызранские тренеры Александр Сергеев, Леонид Таршицейский, Михаил Малыш и Илдар Шестеркин.