пасмурно+18°CСамара
$$ 74.77 +0.15
Доллар на 25.06
85.18 -0.30
Евро на 25.06

Думала, это просто усталость: женщина воскресла после пяти смертей подряд

Сегодня, 14:17
Медики вернули пациентку с того света.
Думала, это просто усталость: женщина воскресла после пяти смертей подряд

Российские врачи пациентку, пережившую пять остановок сердца. История 51 летней жительницы Читы могла закончиться трагедией. Сначала она не обратила внимания на боли в груди, списав их на усталость, и доработала смену. Но ночью боль усилилась настолько, что пришлось вызывать скорую.

Уже на следующий день случился повторный инфаркт. Состояние пациентки было критическим - низкое давление, редкий пульс и нестабильная работа сердца. Врачи несколько суток боролись за ее жизнь. Женщине установили стент, но этого оказалось недостаточно, сердце продолжало останавливаться.

Медики задействовали механическую поддержку, а после консилиума приняли решение подключить систему, которая временно берет на себя функции сердца и легких. Этот шаг стал переломным, уже через несколько часов женщина пришла в себя и смогла дышать самостоятельно.

Сегодня она дома, постепенно восстанавливается и благодарит врачей, которые не сдались, даже когда ситуация казалась безнадежной.

фото: КТВ-ЛУЧ

Нет комментариев. Ваш будет первым!