пасмурно+18°CСамара
$$ 74.77 +0.15
Доллар на 25.06
85.18 -0.30
Евро на 25.06

Суд в Самаре отправил на 9 лет в колонию организатора нарколаборатории, который изготовил более 50 кг «соли» - появились подробности

Сегодня, 18:40
По поручению неизвестных работодателей он купил землю с домом и стал производить там запрещенные вещества.
Суд в Самаре отправил на 9 лет в колонию организатора нарколаборатории, который изготовил более 50 кг «соли» - появились подробности

Житель Сызрани на деньги, которыми снабдили его неустановленные заказчики, приобрел земельный участок с домом и хозпостройками. Там он под контролем «работодателей» оборудовал нарколабораторию и стал изготавливать «соль» - α-PVP.

Как установило следствие, в октябре 2025 года из прекурсоров и иных химических веществ, которые передали ему те же неустановленные заказчики, он произвел не менее 51 кг наркотического средства.

Его поймали, запрещенные вещества изъяли, в отношении него возбудили уголовное дело за незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

Суд, рассмотрев это дело, учел, что злоумышленник добровольно сообщил в правоохранительные органы о своей противоправной деятельности и активно способствовал раскрытию преступления. Его приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В доход государства судом конфискованы земля с домом и постройками, автомобиль «БМВ Х1» и 3 мобильных телефона, сообщили 24 июня 2026 года в Самарском облсуде.

Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев. Ваш будет первым!