Борцы Самарской области до медалей чемпионата не дотянули

25 января, 15:57
0
410
В подмосковном Наро-Фоминске боролись сильнейшие «греко-римляне» страны. Без побед вернулась с чемпионата России по греко-римской борьбе сборная 63-го региона. Лучшим результатом стало седьмое место Хусинбоя Арисланбекова.

Выступили 311 борцов из 57 регионов России, среди которых были чемпионы и призеры Олимпиады-2020. Участники боролись за победу и попадание в число кандидатов в сборную России в 10 весовых категориях — от 55 кг до 130 кг.

В составе сборной Самарской области выступили шесть борцов. Лучший результат показал уроженец Узбекистана, живущий и тренирующийся в Самаре, 21-летний Хусинбой Арисланбеков. В не олимпийском весе до 63 кг он из 26 участников занял седьмое место. И проиграл на пути к финалу будущему чемпиону России, бронзовому призеру Олимпиады-2020, чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы Сергею Емелину из Мордовии.

В олимпийском весе (до 60 кг) самарец Шухрат Сафаров завершил соревнования на девятом месте из 24 участников. Еще в одной весовой категории, входящей в программу Олимпиад, до 67 кг, 21-летний самарец Максим Скуратов занял 14-е место.

Три борца Самарской области выступили в не олимпийской категории до 72 кг. Один из самых молодых участников чемпионата, 18-летний Виктор Толкачев, занял 16-е место из 33, Камиль Ахметвалеев — 20-й, Арби Измаилов — 31-й.

По итогам чемпионата России сформирована команда для выступления на чемпионате Европы. Он пройдет в середине февраля в столице Румынии — Бухаресте (0+).

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Спортсмен из Африки прилетел в Самару на международную матчевую встречу «Бокс на Волге»
Борцы Сызрани и Октябрьска дали жару соперникам на соревнованиях памяти Мурадяна
Дмитрий Азаров, Александр Карелин и Светлана Хоркина дали старт турниру «Новая высота»