$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

«Ради театра стоит испортить себе жизнь» - заявил в Сызрани любимый миллионами Станислав Садальский

28 февраля, 14:12
0
178
Артист сыграл спектакль в драматическом театре.
«Ради театра стоит испортить себе жизнь» - заявил в Сызрани любимый миллионами Станислав Садальский

Легенда советского кино, Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский, любимый миллионами зрителей за роль Кости Сапрыкина, поделился впечатлениями о Сызрани, куда приехал, чтобы сыграть спектакль.

— В Сызрани я, по-моему, впервые. Говорю впервые, потому что помню только сцены, на которых выступал. Выхожу на сцену и сразу вспоминаю, что в этом городе я был. А Сызрань — родина знаменитого театрального педагога Бориса Зона, он здесь родился. Это ученик Станиславского и учитель великих актеров — Николая Черкасова, Павла Кадочникова, Бориса Чиркова, Алисы Фрейндлих. «Ради театра стоит испортить себе жизнь» — так он всегда говорил своим ученикам. И это правда. Более зависимой профессии, чем актер, я не знаю, — пишет известный актер на своей страничке в социально сети «ВКонтакте».

Садальский опубликовал пару фотографий из Сызрани. Одну — из гримерной сызранской драмы, где он уже в образе вместе с партнерами по спектаклю. Другое фото сделано на фоне стелы на въезде в город.

Напомним, 27 марта поклонники актера смогли увидеть его на сцене сызранского драмтеатра в спектакле «Крик любви» (6+). В этой «комедийной трагедии» с Садальским сыграли Народная артистка России Ольга Богданова, актеры Игорь Ларин и Софья Куцерубова.

фото: СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ/ВК

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
Подрыв железнодорожного моста, кому увеличат пенсию, новый праздник, зимний камбэк в марте: важное к тому часу
Кинолог перечислил главные заблуждения при выборе собаки, которые могут сыграть злую шутку
Губернатор Самарской области встретился с многодетными самарскими семьями
Нет комментариев. Ваш будет первым!