$$ 91.78 -0.23
Доллар на 28.04
98.03 -0.69
Евро на 28.04

Хайдаров раскрыл подробности смерти пациента его клиники: «Для меня это очень сложная ситуация»

28 февраля, 18:31
0
478
Он озвучил предположительную причину гибели бизнесмена.
Хайдаров раскрыл подробности смерти пациента его клиники: «Для меня это очень сложная ситуация»

Накануне скончался бизнесмен Петр Гаврилов. За 10 дней до трагедии он делал операцию на желудке в клинике Тимура Хайдарова. Сам хирург впервые прокомментировал этот инцидент, его слова передает телеграм-канал Mash.

«Это не мой пациент, не я оперирующий хирург, у меня немного другое направление. Но я как основатель клиники чувствую за это полную ответственность. Я в хороших отношения с родственниками Петра. Для меня это очень сложная ситуация. Морально сложная. Не с точки зрения медицины, с общечеловеческой точки зрения. Я с человеком был знаком, мы с человеком общались», — заявил Хайдаров.

Он также сообщил, что пациент ушел из клиники в хорошем самочувствии, своими ногами. Ни температуры, ни каких-либо признаков заражения крови не было. После Гаврилов делал ревизионную лапоротамию в другой клинике и уже после этого оказался в реанимации.

Тимур предположил, что причиной могла стать злокачественная гипертермия, при которой может резко подняться давление и температура тела. Он также объяснил, что специальный препарат, купирующий это состояние, всегда находится в его клинике и его передали коллегам в то лечебное учреждение. После этого состояние Петра стало улучшаться, но вскоре он скончался.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit
Читайте также:
В Россию вернулся привычный кроссовер Renault с неубиваемым мотором, который стоит дешевле «китайцев»
Телеведущий Виктор Гусев опубликовал фото, сделанные в первые минуты теракта
Где безопаснее всего покупать моторное масло в 2024 году. Эксперт все рассказал
Нет комментариев. Ваш будет первым!