$$ 89.82 +0.12
Доллар на 08.09
99.72 +0.52
Евро на 08.09

Сызранские баскетболисты завоевали пять комплектов наград юбилейного турнира СШОР

5 июня, 17:20
0
710
Соревнования прошли в формате 3х3.

На сызранском стадионе «Центральный» прошел турнир по баскетболу 3х3, посвященный 75-летию спортивной школы олимпийского резерва №2. В соревнованиях приняли участие 20 команд из Сызрани и Новокуйбышевск в двух возрастных категориях: юноши 2010 года рождения и юноши 2011 года рождения и младше.

В старшей возрастной категории чемпионами турнира стала команда сызранской СШОР №2, в составе которой выступали Максим Щербинин, Глеб Юртиков, Евгений Шаповал и Артемий Клюшкин. Серебряным призером в этой возрастной категории стал БК «Олимп» из Новокуйбышевска. «Бронзу» этих соревнований завоевала еще одна команда сызранской СШОР №2 (Александр Поленов, Савелий Стыценков, Дмитрий Дубровин и Глеб Фаянов).

MVP турнира старших юношей (самым полезным игроком) стал Максим Щербинин.

В возрастной категории юношей 2011 года рождения и младше весь пьедестал почета заняли команды сызранской СШОР№2. Чемпионами турнира стали Артем Рожков, Богдан Юсеев, Михаил Денисов и Максим Иванченков. «Серебро» досталось команде, за которую выступали Михаил Табаков, Максим Макаров, Богдан Безуглый и Илья Алмашев. Бронзовые медали завоевала команда, в состав которой вошли сызранцы Андрей Касаткин, Сергей Касаткин и Виталий Денисов.

Звание MVP турнира младших юношей досталось сызранцу Богдану Юсееву.

- Огромная благодарность спортивной школе олимпийского резерва №2 за организацию турнира - директору спортивной школы Шлепп Ларисе Витиславовне и начальнику отдела игровых видов спорта Коровкиной Ирине Владимировне, - говорится в сообщении сызранской федерации баскетбола.

Следите за новостями о жизни Самары и области в нашем телеграм-канале t.me/samaragovorit и группе ВКонтакте vk.com/samaragovorit