пасмурно+22°CСамара
$$ 74.62 +0.86
Доллар на 24.06
85.48 +0.90
Евро на 24.06

Работник получил страшные химические ожоги на предприятии в Самарской области: что известно на данный момент

9 февраля, 17:18
Пострадавшему пришлось через суд взыскивать компенсацию.
Работник получил страшные химические ожоги на предприятии в Самарской области: что известно на данный момент

В Самарской области работник получил тяжелые травмы на производстве. О несчастном случае на промышленном предприятии в Новокуйбышевске сообщили КТВ-ЛУЧ в прокуратуре региона. Известно, что сотрудник предприятия во время выполнения должностных обязанностей получил химические ожоги туловища. Медицинское заключение квалифицировало нанесенный вред как тяжкий.

- Результаты расследования несчастного случая на производстве показали, что основной причиной произошедшего явилась неудовлетворительная организация работ, несовершенство технологического процесса, нарушение требований охраны труда и федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, - отметили в надзорном ведомстве.

После случившегося прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. Суд полностью поддержал требования надзорного ведомства и обязал предприятие выплатить работнику 200 тысяч рублей в качестве компенсации.

фото: КТВ-ЛУЧ

Нет комментариев. Ваш будет первым!