ясно+24°CСамара
$$ 73.47 -0.83
Доллар на 08.06
85.56 -0.71
Евро на 08.06

В Самарской области военкома начали судить за восемь взяток от уклонистов.

30 апреля, 16:20
В общей сложности он получил 1,2 млн рублей.
В Самарской области военкома начали судить за восемь взяток от уклонистов.

Новокуйбышевский городской суд Самарской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссара города. Он обвиняется в получении взяток за освобождение от призыва. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона 30 апреля 2026 года.

По версии следствия, обвиняемый организовал схему получения денег через посредников. За незаконное освобождение от призыва на службу и выдачу военного билета он получал по 150 тыс. рублей с каждого призывника.

Согласно материалам дела, взяткодателями выступили 8 человек. Все они уже осуждены по ст. 291 УК РФ (дача взятки). В отношении же самого чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Первое судебное заседание состоялось 28 апреля 2026 года. Очередное назначено на 20 мая.

Нет комментариев. Ваш будет первым!