пасмурно+15°CСамара
$$ 77.06 +1.43
Доллар на 28.06
87.40 +1.63
Евро на 28.06

Экс-главу самарского МЧС Олега Бойко приговорили к 11 годам в колонии

13 мая, 18:20
В среду, 13 мая, состоялось заседание Ленинского районного суда.
Экс-главу самарского МЧС Олега Бойко приговорили к 11 годам в колонии

Уголовное дело бывшего главы областного МСЧ Олега Бойко начали рассматривать в суде в июле 2025 года. Обвинение пришло к выводу, что чиновник на протяжении трех лет получал взятки за «покровительство при выполнении работ в сфере организации пожарной безопасности». В общей сумме он таким способом незаконно получил более 73 млн рублей в срок с 2020 по 2023 год.

Следствие полагает, что он действовал не один.

13 мая 2026-го суд вынес приговор бывшему чиновнику. Олега Бойко приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафу в размере 293 млн рублей, лишению звания генерал-майора, а также взысканию 73 млн рублей, полученных незаконным путем.

Вместе с Олегом Бойко осудили еще 7 человек, причастных к коррупционной схеме. Им назначили от 4 до 8 лет лишения свободы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!