ясно+23°CСамара
$$ 72.45 +0.54
Доллар на 16.06
83.80 +0.83
Евро на 16.06

Волга прогрелась до 16,5 °C в начале июня в Самарской области

3 июня, 17:01
Свежие замеры произвели специалисты Приволжского УГМС.
Волга прогрелась до 16,5 °C в начале июня в Самарской области

По данным на 3 июня, на территории губернии вода в Волге продолжает набирать градусы. Так, в районе Тольятти и Самары приборы показали 16,5 °C, в Сызрани - почти 17 °C.

Тем временем река постепенно освобождает берег и возвращается к нормативным значениям. А на пляжах рабочие приступили к установке навесов, кабинок для переодевания, лавочек и шезлонгов.

В Автограде открытие купального сезона назначено на 10 июня, в Самаре - на 15-е число.

Официальный старт будет дан только после прохождения всех соответствующих проверок воды и песка специалистами лаборатории Роспотребнадзора.

А в озерах Новокуйбышевска можно купаться с первого дня лета.

Нет комментариев. Ваш будет первым!