«И жму педаль в пол»: в Сызрани на дорогу вышел здоровенный лось
Неожиданная встреча ожидала одного из автомобилистов на улице Магистральной между Сызранью и поселком Варламово Сызранского района.
На днях посреди ночи он повстречал по дороге домой лося, который не спеша переходил проезжую часть.
- Ехал домой, и в свет фар попадает лосина здоровый. Я жму педаль тормоза в пол, машина почти боком пошла. Еще метров пять, и мне и лосю крышка, - говорит сызранец.
Животное, кстати, не среагировало на визг тормозов машины, а просто прошло дальше в сторону поселка. Не исключено, что лесной великан просто искал выход из городской черты. Сам автомобилист повстречал сохатого впервые и был рад, что вовремя среагировал, иначе такое ДТП могло привести к печальным последствиям.
Напомним, местные водители уже не первый раз замечают диких животных в окрестностях Сызрани. Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал, как пара лосей как раз блуждали между Сызранью и Варламово.
Фото: КТВ-ЛУЧ
